SK: Re:story

Объявление

Вопросник
Правила Сюжет и Хронология Гайд по миру Персонажи
Акции Шаблон для канонов Шаблон для неканонов
Отсутствие Поиск соигрока Шаблон эпизода Занятые внешности
Проект на доработке. Следите за обновлениями.
⊗ 17.11.18 — Хэй-хэй, котятки. А к нам подъехал третий квест - записаться. ;з
⊗ 16.11.18 — Хэй-хэй, котятки. Подъехали два квеста - записаться - чуть позже будет и третий. ;з
★ 12.11.18 — Установлен временный дизайн.
★ 25.10.18 — Открытие проекта. Ура товарищи!
Система: Эпизодическая;
Мастеринг: Смешанный;
Отыгрываемый период: июль, 1999 год.
Inga > Anubis > Seera

Модер1 > Модер2 > Модер3


розыск
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir Флудилка RPGTOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SK: Re:story » Обратная связь » Вопросник


Вопросник

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Перед тем, как задать свой вопрос, ознакомьтесь со списком вопросов-ответов под спойлером чуть ниже, возможно там уже есть Ваш вопрос, ну а если его там ещё нет, тогда смело задавайте его в этой теме.

Гайд - общее положение

При написании анкеты (канон) на что мне опираться? На мангу или аниме?
Желательно на мангу.

Каков минимальный возраст для шаманов-неканонов?
Собственно, тут вас никто не ограничивает. Хотя лучше придерживаться минимума в 5-6 лет, максимум на Ваше усмотрение.

Максимальный уровень фуриёку/рейрёку для неканонов?
Ваше значение фуриёку/рейрёку определяется проверяющим исходя из данных Вашей анкеты. Вы вольны указывать любые возможные факты при составлении биографии при условии, что они достаточно обоснованы и правдоподобны. Имейте ввиду, Мэри Сью нигде не в почёте.

Сколько полноценных духов-хранителей может иметь неканон?
Неканон может иметь максимум два полноценных духа.

Вы забыли внести в список ролей некоторых персонажей из манги.
Тогда будем благодарны Вам, если Вы укажите каких именно персонажей мы пропустили и мы в самые кротчайшие сроки внесём их в наш список.

А что на счёт персонажей которые присутствовали непосредственно в самом аниме?
Эти персонажи принимаются к нам исключительно в качестве неканонов, а потому будут добавляться в список после того, когда игрок, претендующий на ту или иную роль, пройдёт процедуру принятия.

список вопросов и ответов будет
пополняться по мере необходимости.

0

2

Здравствуйте.

Возник вопрос касательно правил и персонажей:

2.4. Великие духи (архангелы) и духов класса богов проходят строго по акциям (могут быть исключения).

В глоссарии указаны следующие типы:

Ками
(Дух Огня, Сямасу, Дайнити Ньорай)
Духи класса богов
(Шамаш, Будда)

Насколько я помню - это одно и то же. А "Шамаш" и "Сямасу" - это разные написания одного и того же имени.

Собственно, сам вопрос вот в чём: без акции нельзя брать духов ками-класса, т.е. Духа огня, Духа дождя (и прочих духов стихий), Вайрочану, Рагараджу (и все прочих околобудд от команды Сати) и остальных канонических ками-духов и подобных им по силе? Или же на форуме присутствует какое-то своё разделение?

0

3

??? написал(а):

Насколько я помню - это одно и то же. А "Шамаш" и "Сямасу" - это разные написания одного и того же имени.

Доброго времени суток.
Всё верно, а неточность, видимо, возникла в процессе адаптации глоссария.

0

4

??? написал(а):

Насколько я помню - это одно и то же. А "Шамаш" и "Сямасу" - это разные написания одного и того же имени.

Мой косяк, большое айм сорри.
Исправлено.~

??? написал(а):

Собственно, сам вопрос вот в чём: без акции нельзя брать духов ками-класса, т.е. Духа огня, Духа дождя (и прочих духов стихий), Вайрочану, Рагараджу (и все прочих околобудд от команды Сати) и остальных канонических ками-духов и подобных им по силе?

Канонов брать можно, а вот неканонов, увы, только по акции. ;з

0

5

У, ребятки, развивайтесь! А я уж когда-нибудь да дойду, было бы куда.

0

6

Притопталов ммубакогда-ни написал(а):

У, ребятки, развивайтесь! А я уж когда-нибудь да дойду, было бы куда.

Ох, обязательно. ;з
КОнечно. Наши двери всегда будут открыты для Вас, милейший. ;з

0

7

Доброго времени суток! Просматривал матчасть и в результате возникла пара вопросов.
Вопрос первый: описание Чиан-ши. Если примером этой разновидности духов является Пайрон, то, может, стоит указать в описании, что это духи людей, заключённые в собственном мёртвом теле? Имхо, так будет более корректно.
Вопрос второй: Дух шамана-элементалиста родом из Древней Греции будет относиться к Мотирей, верно?
И в качестве бонуса догадка-совет: как насчёт того, чтобы сделать примерами шаманов-кукловодов Матильду и Марион?
И догадка-совет: не лучше ли убрать класс Друида из списка, раз по нему нет никакой информации? То, что делал Пино, вполне укладывается в возможности элементалистов. А то что он себя друидом называл... Ну, мало ли, может, это просто одно из названий элементалистов или шаманов в целом.

0

8

И ещё пара моментов, на этот раз в списке шаманских техник.
Джоко. Если сюжет ролевой ближе к манге, то может, лучше использовать оригинальное имя - Чоколав?
Контроль над духом. То же самое. На английском эта техника называется Oversoul, в русскоязычном переводе манги в основном это слово переводят как Сверхдуша. Термин менее громоздкий, и, имхо, более удобный в использовании.

Заранее прошу прощения. Надеюсь, это не выглядит как придирки с:

0

9

Эцио в Аудитории написал(а):

Доброго времени суток! Просматривал матчасть и в результате возникла пара вопросов.

Доброго времени суток, детка. Рада тебя видеть. ;з

Эцио в Аудитории написал(а):

Вопрос первый: описание Чиан-ши. Если примером этой разновидности духов является Пайрон, то, может, стоит указать в описании, что это духи людей, заключённые в собственном мёртвом теле? Имхо, так будет более корректно.

Хорошо, чуть позже я внесу уточнение. ;з

Эцио в Аудитории написал(а):

Вопрос второй: Дух шамана-элементалиста родом из Древней Греции будет относиться к Мотирей, верно?
И в качестве бонуса догадка-совет: как насчёт того, чтобы сделать примерами шаманов-кукловодов Матильду и Марион?

Верно.
Хм... Если так подумать, то можно, да. Также чуть позже внесу корректировку. ;з

Эцио в Аудитории написал(а):

И догадка-совет: не лучше ли убрать класс Друида из списка, раз по нему нет никакой информации? То, что делал Пино, вполне укладывается в возможности элементалистов. А то что он себя друидом называл... Ну, мало ли, может, это просто одно из названий элементалистов или шаманов в целом.

Оке. В список ближайших корректировок. ;з

Эцио в Аудитории написал(а):

Джоко. Если сюжет ролевой ближе к манге, то может, лучше использовать оригинальное имя - Чоколав?

Эцио в Аудитории написал(а):

Контроль над духом. То же самое. На английском эта техника называется Oversoul, в русскоязычном переводе манги в основном это слово переводят как Сверхдуша. Термин менее громоздкий, и, имхо, более удобный в использовании.

Ох. Моё упущение. Поправим. ;з

Эцио в Аудитории написал(а):

Заранее прошу прощения. Надеюсь, это не выглядит как придирки с:

Детка, придирайся сколько душе угодно, тебе можно. ;з

0

10

Inga Kurame, моу~
И ещё вопрос: неканоны могут вступать в канонические организации?

0

11

Эцио в Аудитории написал(а):

И ещё вопрос: неканоны могут вступать в канонические организации?

Вполне. ;з

0

12

Здравствуйте.
Такой вопрос: на каких персонажей, в смысле - канонов или неканонов, в первую очередь нацелен сюжет, да и сама ролевая в целом? Иначе говоря - насколько события, происходящие в оригинальной манге имеют место быть, и насколько они вообще будут влиять на сюжет игры?

0

13

#p540,... написал(а):

Здравствуйте.
Такой вопрос: на каких персонажей, в смысле - канонов или неканонов, в первую очередь нацелен сюжет, да и сама ролевая в целом? Иначе говоря - насколько события, происходящие в оригинальной манге имеют место быть, и насколько они вообще будут влиять на сюжет игры?

Здравствуйте.
Ролевая в равной степени нацелена как на канонов манги "Shaman King", так и на авторских персонажей. Помимо этого, сюжет ролевой предусматривает актуальность некоторых персонажей манги "Shaman King: Flowers".
Сейчас события ролевой происходят в момент начала I этапа турнира шаманов (что соответствует 32 главе манги).
Мотивация и характер каноничных персонажей остаются неизменными, однако последующие события могут развиваться в ином ключе (в зависимости от действий игроков и гейм-мастера) и оказывать влияние на их будущее. Также необходимо учесть существование персонажа, мощь которого соизмерима с мощью Хао. Сам турнир будет проходить в штатном режиме.

0

14

Не передать словами, как я рада на вас наткнуться вновь!
Я та самая Жанна, что когда-то активно играла на вашем предыдущем проекте и мне бы очень хотелось занять сию роль в очередной раз, так что, придержите, пожалуйста, Деву за мной :з

0

15

#p544,Iron Maiden Jeanne написал(а):

Не передать словами, как я рада на вас наткнуться вновь!
Я та самая Жанна, что когда-то активно играла на вашем предыдущем проекте и мне бы очень хотелось занять сию роль в очередной раз, так что, придержите, пожалуйста, Деву за мной :з

Ох. Вы наверное нас путаете с другим проектом. Или нет? Но да не столь важно. Мы всегда рады всем на нашем проекте и не важно кто и откуда к нам пришёл. ;з
К сожалению, по правилам нашего проекта, роли не придерживаются.

#p18,Great Spirit написал(а):

5. Бронь ролей не осуществляется, поскольку это задерживает игру. Если так уж случилось, что на одну роль претендуют два человека, преимущество будет у игрока, чья анкета написана лучше.

0

16

Извините, коты, сначала регнулся, потом вчитался в шаблон анкеты. Не мой формат игры, профиль можно удалять.

0

17

Asakura Hao, позвольте узнать: а что именно не так с шаблоном? о_О
Ну, то есть... Просто я не совсем улавливаю Вашу мысль...

0

18

Inga Kurame, нет-нет, с ним всё в порядке. я просто отвык от анкеты, где важно прописать техники и цифры фурёку, а вот характер, история и образ персонажа в общем-то не интересны. но предполагаю, что в игре действительно важнее техники, а играть именно экшен с активным применением способностей не очень люблю, я больше по психологии. процветания вам с:

Отредактировано Asakura Hao (Вс, 18 Ноя 2018 02:05:53)

0

19

Asakura Hao, как игрок без боевых способностей, не соглашусь с таким видением ситуации. *мягко улыбнулся*

Отредактировано Linkin Park (Вс, 18 Ноя 2018 02:29:32)

0

20

Asakura Hao, так кто же Вам мешает заполнить полный шаблон анкеты? Но право Ваше.
Удачного поиска подходящего Вам проекта. Благодарим, что уделили нам капельку своего внимания. ;з

0

21

Очень приятно увидеть ещё живую аниме-ролевую посреди бесконечных ролевых, завязанных на реальной жизни. Надеюсь, что к вам придёт ещё больше игроков, и вам будет не так скучно, хех.

Скажите, как у вас с активностью? Вижу, людей мало, но они хотя бы играют? Вернее, какой перерыв между написаниями постов?
+ собираются ли администраторы что-то делать для того, чтоб поддержать активность и привлечь новых игроков?

0

22

#p924,мимокрок написал(а):

Очень приятно увидеть ещё живую аниме-ролевую посреди бесконечных ролевых, завязанных на реальной жизни. Надеюсь, что к вам придёт ещё больше игроков, и вам будет не так скучно, хех.

Приятно слышать такие слова. Прям аж на душу бальзам. ;з

#p924,мимокрок написал(а):

Скажите, как у вас с активностью? Вижу, людей мало, но они хотя бы играют? Вернее, какой перерыв между написаниями постов?

На той неделе у нас стартовали два квеста, в которые можно будет ввести ещё по одному игроку, если вдруг Вы надумаете к нам присоединится (не сказала бы что они прям такие активные, но всё же...). В общем... С читательского аккаунта Вы можете и сами увидеть... вот это всё.

#p924,мимокрок написал(а):

+ собираются ли администраторы что-то делать для того, чтоб поддержать активность и привлечь новых игроков?

На данный момент я работа над некоторыми неканонами в акцию.
Но вот что ещё дать новым игрокам... честно... пока и не знаю. Но я всегда открыта для новых предложений, всё таки не всегда удаётся продумать и затронуть все интересующие аспекты думая лишь в один-два "мозга".

0

23

Классно, что по SK есть активные ролевые!

Добавлю немного критики к гайду по миру, не сочтите за грубость.

1. Нет никаких прокси-учителей и элементалистов. Подобное уже давно блуждает с википедии. А так описание идёт вперемешку взятую ещё и с вики, то и полагаться нужно на последнюю (по причине того, что администраторы сверяют информацию прямиком с манги, датабуков и экстр, что есть канон).

Прочтите список (ссылка), нет там подобно. Йо, Хорокэу, Рен, Лайсерг и Чоколав — стихийные воины, но никак не элементалисты (ссылка).

2. Хао Асакура никакой не даос. Кейко Асакура — просто мико. Химико — легендарная императрица Японии, что она делает в классах?  Чиан-ши правильнее писать цзян-ши, оммёдзи не пророк — это разные вещи, даос — просто даос, не доши. Короро не может быть сейреем, в событиях манги она умерла совсем недавно, цзян-ши не контролируются с помощью Чёуси Соуси Дзюцу (что это вообще такое?), а с помощью офуда и чжэнь ши фу.

0

24

#p936,Wolfe Akame написал(а):

Добавлю немного критики к гайду по миру, не сочтите за грубость.

О, ну что Вы. Мы вполне нормально относимся к кртике. ;з

Ох. И правда. Это моя ошибка. В ближайшее время постараюсь это исправить. Благодарю. ;з

0

25

Привет от ролевой FRPG Attack on Titan!
К сожалению, мы вынуждены разорвать партнерство с вами по причине отсутствующей активности.
Если онлайн поднимется - пожалуйста, напишите нам о возобновлении партнерства в партнерскую тему или Армину в ЛС.
Удачи на ролевых просторах ~

0

26

Народ, меня интересует вопрос, вы живы?

0

27

#p1071,Yoh написал(а):

Народ, меня интересует вопрос, вы живы?

Доброго времени суток.
Мы скорее, пока что в некой такой спячке.
Будем ли мы из неё выходить? Всё зависит от ряда некоторых факторов, но... Да, в будущем (буквально через недельку-раньше) планирую взяться за проект с новыми силами (надеюсь на этот раз народ не будет такой вялой и пассивной тушкой, ибо это начинает надоедать. ты стараешься, из кожи вон лезешь, пишешь им квесты, а в итоге... ну не надо такими быть, ну блииин). Но опять таки. Если народу и дальше не будет заходить подобный проект, то... Сами понимаете. В общем, можете пока просто следить со стороны за развитием событий, а потом уже делать выводы и прочее.

0

28

Здравствуйте. Было бы неплохо иметь свободный доступ к уже принятым анкетам, дабы прибывающие могли видеть примеры того, как следует заполнять свою.

0

29

#p1081,Эклерчик написал(а):

Здравствуйте. Было бы неплохо иметь свободный доступ к уже принятым анкетам, дабы прибывающие могли видеть примеры того, как следует заполнять свою.

Для этого у нас есть аккаунт читателя. С него Вы спокойно можете ознакомится с уже принятыми анкетами. ;з

0

30

Inga Kurame,
Ух ты, здорово! Благодарю (:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Система: Эпизодическая;
Мастеринг: Смешанный.
Отыгрываемый период: июль, 1999 год.


Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©




Вы здесь » SK: Re:story » Обратная связь » Вопросник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно